-8(4x-5)-2x=-6(-x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

-8(4х - 5) - 2х = -6(-х + 3)

-32х + 40 - 2х = 6х - 18

-32х - 2х - 6х = -18 - 40

-40х = -58

х = -58 : (-40)

х = 1,45

Ответ: 1,45.

Отвечает Матвеев Виталик.

Ответ:

 - 32x + 40 - 2x = 6x - 18 \\  - 34x + 40 = 6x - 18 \\  - 34x - 6x =  - 18 - 40 \\  - 40x =  - 58 \\ x =  \frac{29}{20}