3. Решите уравнения: а) 3х – 11,4 = 0; б) 2х - (6х + 1) = 0; в) 8х - (2х + 4) = 2(3х – 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

а) 3х-11,4=0

3х=11,4

х=11,4/3

х=3,8

б)2х-(6х+1)=0

2х-6х-1=0

-4х=1

х=1/-4

х=-0,25

в) 8х-(2х+4)=2(3х-2)

8х-2х-4=6х-4

8х-2х-6х=-4+4

0=0