Pешите уравнения: 1)3x+7- 16 2)3-x-7 3)7x+9-17+3х 5)3(2х+1)-17-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякович Инна.

Ответ:

Объяснение:

1)3x+7- 16=3х-9

2)3-x-7=4-х

3)7x+9-17+3х=10х-8

5)3(2х+1)-17-8х=6х+3-17-8х= -17-2х