(P-3) (P+4) Напишите формулу чтоб подобные задания решать


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.

Ответ:

=p²+p-12

Объяснение:

по моему так, иначе незнаю

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

сама формула на все случаи, просто подставляй под a,b,c,d то что тебе надо:

(a-b)(c+d) = ac + ad -bc - bd\\(a-b)(c-d) = ac -ad - bc + db\\(a+b)(c-d) = ac - ad + bc - bd\\(a+b)(c+d) = ac + ad + bc + bd

Объяснение:

надо раскрыть скобки, в именно этом случае получится

P^{2} +4P - 3P - 12