2,5x+14=7,5x+34. Як правильно розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

2,5х + 14 = 7,5х + 34

2,5х - 7,5х = 34 - 14

-5х = 20

х = 20 : (-5)

х = -4

Ответ: (-4).

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

2,5х-7,5х=34-14

-5х=20|:(-5)

х=-4

Ответ:х=-4