СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА знайдіть значення виразу 1,2х - 7у , якщо х - 5, у - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

-1

Объяснение:

1,2x - 7y

x = 5\\y = 1

подставляем x и y:

1,2*5-7*1

теперь просто считаем

1,2 * 5 = 6\\7*1 = 7\\\\6 - 7 = -1

Отвечает Нырков Андрей.

Ответ:

-1

Объяснение:

1,2 × 5 - 7 × 1 (подставляем значения х и у)= 6 - 7 = -1