Знайдіть значення виразу (-3,4+7)•(-1 7/18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

Объяснение:

( - 3.4 + 7) \times ( - 1 \frac{7}{18} ) = 3.6 \times ( -  \frac{25}{18} ) =  \frac{18}{5}  \times ( -  \frac{25}{18} ) =  -  \frac{18}{5}  \times  \frac{25}{18}  =  -  \frac{1}{5}  \times 25 =  - 5