на автомобильной стоянке стоят 40 автомобилей причем легковых автомобилей в четыре раза больше чем

грузовых.сколько грузовых автомобилей на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.

Ответ:

8 грузовых

Объяснение:

Легковых в 4 раза больше чем грузовых, то есть 4 части легковых и 1 часть грузовых - всего 5 частей.

Тогда 1 часть будет равна 40/5=8 грузовых автомобилей, и 4 части легковых составят 40*4/5=32 легковых.

Проверяем:легковых 32, грузовых 8 тогда 32/8=4 (в 4 раза больше)

легковых 32, грузовых 8, всего 32+8=40 автомобилей