(x-2a)(2a+x)+2(a²-1) при x=1/2 a=-0,125 Представить в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алина.

Ответ:

-1,78125

Объяснение:

(x-2a)(2a+x)+2(a²-1) = x^2 -4a^2+2a^2-2=x^2-2a^2-2

подставляем  x=1/2 a=-0,125

x^2-2a^2-2 = (1/2)^2-2*(-0,125)^2 -2 = 0,25-0,03125-2= -1,78125