Докажите, что при всех допустимых значениях переменной значение выражения 5x-2/(x-3)^3 +

x+4/(3-x)^3 - 6/(x-3)^3 принимает положительные значения, очень надо, помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

x≠3

(5x-2)/(x-3)³+(x+4)/(3-x)³-6/(x-3)³=(5x-2)/(x-3)³-(x+4)/(x-3)³-6/(x-3)³=

=[(5x-2)-(x+4)-6]/(x-3)³=(5x-2-x-4-6)/(x-3)³=(4x-12)/(x-3)³=

=4(x-3)/(x-3)³=4/(x-3)²>0