СРОЧНО (7,75 – 4,5 ÷ 3/5) × (1 1/3) в 3 степени + 11/27


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

(7,75 - 4,5 : 3/5) · (1 1/3)³ + 11/27 = 1

1) 4,5 : 3/5 = 4,5 : 0,6 = 7,5

2) 7,75 - 7,5 = 0,25 = 1/4

3) (1 1/3)³ = (4/3)³ = 4/3 · 4/3 · 4/3 = 64/27

4) 1/4 · 64/27 = (1·16)/(1·27) = 16/27

5) 16/27 + 11/27 = 27/27 = 1

Ответ: 1.