2(5х-4y)-3(4x-y) при х= -5 y= 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.

Раскроем скобки:

10х-8у-12х+

Приведём подобные члены:

-2х-5у

Подставим:

-2*(-5)-5*0,8=10-4=6

Ответ:6.