Сторона квадрата 1 ціла 2,7 дм Знайти Р та S


Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Михаил.

а = 1 целая 2/7 = 9/7 дм - длина стороны квадрата

Р = 4а = 4 · 9/7 = 36/7 = 5 целых 1/7 дм - периметр

S = a² = (9/7)² = 9/7 · 9/7 = 81/49 = 1 целая 32/49 дм² - площадь

Ответ: 5 целых 1/7 дм; 1 целая 32/49 дм².