Купили молотый кофе и кофе в зёрнах. В зёрнах купили 3/8кг, а молотого на 1/4кг меньше. Сколько

килограммов всего купили кофе? Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

4/8 кг

Пошаговое объяснение:

3/8-1/4= 1/8 (кг) - молотого кофе

3/8+1/8= 4/8 (кг) - купили всего кофе