Купили Молотый кофе, и кофе в зёрнах, в зёрнах купили 3/8 килограммов а молотого 1/4 кг меньше,

сколько килограммов всего купили кофе?

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.

Ответ:

3/8-1/4=3/8-2/8=1/8 кг - молотый кофе

3/8+1/8=4/8=1/2=0,5 кг - всего купили кофе.

Пошаговое объяснение: