Купили молотый кофе и кофе в зернах в зернах купили 3/8 кг а молотого на 1/4 кг меньше сколько

килограммов всего купили кофе"

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.
1)3/8-1/4=3/8-2/8=1/8(кг)-молотый кофе НОК(8 ,4)=8 2)3/8+1/8=4/8=1/2(кг)-всего купили