равносторонний треугольник abc вписан в окружность с радиусом 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
R=aV3/3 (где а-сторона тр-ка)=> 
6=aV3/3=>a=6V3(см).  
Отвечает Савельева Ирина.

R=aV3/3 (где а-сторона треугольника)=> 
6=aV3/3=>a=6V3(см). Получается сторона треугольника равна шесть корней из трех
Вроде бы так)