Пожалуйста помогите решить задачу! Построить прямоугольник периметр которого 30см, а одна сторона

3см. Найти площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

1)а=Р:2-b

30:2-3=12 см - длина прямоугольника

2)S=a*b

12*3=36 см - площадь прямоугольника

                 12 см

 -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -  

Ι                                                      Ι

Ι                                                      Ι       3 см

Ι                                                      Ι

 -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -