СРОЧНО!Какое кол-во 10% раствора может получиться из 25 гр. соли.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Я сделаю задачу через пропорцию:

25 г - 10 %

х г = 100%

х=100*25/10=2500/10=250(г) - получиться раствора

Объяснение:

Отвечает Буркова Алина.

Ответ:

Объяснение:

250г раствора

25г-10%

25/10=2,5г-1%

2,5*100=250г