Задана пропорции x ÷ 20= 2 ÷ у Найдий значение х.у помогите пж 10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

х : 20 = 2 : у - это пропорция

х · у = 20 · 2 - свойство пропорции

х · у = 40

Ответ: 40.