(x+8)^2-x(x+5) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.

(a + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(х + 8)² - х(х + 5) = 0

х² + 2 · х · 8 + 8² - х² - 5х = 0

х² + 16х + 64 - х² - 5х = 0

х² - х² + 16х - 5х = -64

11х = -64

х = -64/11

х = -5 9/11

Ответ: (-5 целых 9/11).

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

Смотри решение на фото выше