Вычеслите значение выражения 0,5x - y, если:1) x=4,8, y=-2,12)x=-4,4, y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Відповідь:

1) 4,5   2) 0,8

Пояснення:

0,5x-y

1) 0,5*4,8-(-2,1)=4,5

  0,5*4,8=2,4

  2,4-(-2,1)=4,5

0,5x-y

2) 0,5*(-4,4)-(-3)=0,8

   0,5*(-4,4)=-2,2

   -2,2-(-3)=0,8