Розв'язати систему рівнянь 2х-3у=-10 6х-у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.

Ответ:

x=1, y=4

Объяснение:

Предлагаю домножить первое уравнение на -3:

-6x+9y=30

Теперь сложим это уравнение и второе:

-6x+9y+6x-y=30+2

8y=32

y=4

2x=3y-10

x=(12-10)/2=1

Отвечает Савенко Поля.

Ответ:

(1;4)

Объяснение:

Подробное решение на фото