Помогите. Розв'яжiть рiвняння 3.4-2.6 ( х - 3 ) = 5 ( 8-0.2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
3,4-2,6x+7,8=40-x
11,2-2,6x=40-x
-2,6x+x=40-11,2
-1,6x=28,8
x=-18