Довести тотожність: 1) 12a - (-(6a + 12)) = 6(3a + 2); 2) 7(a-b-c) + 2(a - b) + 7c = 9(a-b).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

Ответ:

1)6(3а+2)=6(3а+2)

тотожність доведено

2)7а-7б-7с+2а-2б+7с=9а-9б=9(а-б);

9(а-б)=9(а-б)

тотожність доведено