1)15х-30=15; 2)2х-5=х+11; 3)10х+80-5х=32-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Ответ:

1) 15х-30=15

15х=15+30

15х=45

х=3

2)2х-5=х+11

2х-х=11+5

х=16

3) 10х+80-5х=32-2х

80-32=-2х-10х+5х

48=-7х

х=-6 6/7

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

15x-30=15

X=3

2x-5=x+11

X=16

10x+80-5x=32-2x

6 6/7