7(х+3)-2(х-5)=8 помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Ответ:

Корнем уравнения является число -4,6.

Объяснение:

7(x + 3) - 2(x - 5) = 8

7x + 21 - 2x + 10 = 8

5x = -23

x = -23/5

x = -4,6