Самолёт пролетел 1440 км со скоростью 800 км/ч а. Оставшиеся 510 км он летел со скоростью 850км/ч.

Сколько часов потратил самолёт на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюгина Виолетта.

Ответ:

1)1440:800=1.8(ч летел со скоростью 800 км/час)

2)510:850=0.6(ч летел часов оставшуюся путь)

3)1.8+0.6=2.4ч

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

Определим, сколько времени понадобилось самолету, чтобы преодолеть 1440 километров, если его скорость составляла 800 километров в час.

1440 : 800 = 1,8 часа.

Определим, за какой промежуток времени самолет пролетел 510 километров, если он двигался со скоростью 850 километров в час.

510 : 850 = 0,6 часа.

Определим продолжительность всего полета.

0,6 + 1,8 = 2,4 часа.

Ответ: длительность полета составляла 2,4 часа.