3. Если 4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев, то сколько платьев со- шьют 2 швеи за 9 дней?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соседенко Карина.
1)20:4=5
2)15:5=3 дня
3)9:3=3
4)3*2=6 платьев
Надеюсь помогла
Отвечает Марченко Никита.

Для начала определяем кол-во платьев которое сошьет одна швея за 15д.

Что бы это получилось, нам надо общее кол-ао сшитых платьев разделить на кол-во швей.

1) 20÷4 = 5 — платьев за 15 д.

Ищем кол-во дней, которое необходимо одной швее чтобы сшить одно платье.

2) 15÷5 = 3д. — кол-во дней для одного платья.

Ищем кол-во платьев которое сошьет одна швея за девять дней.

3) 9÷3 = 3 — платья сошьет одна швея.

Ищем общее кол-во платьев которое пошьют две швеи за девять дней.

3×2 = 6 — кол-во платьев, которое пошьют две швеи за девять дней.