Если 4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев, то сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней? Решите

пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
1) 20/4=5 платьев за 15 дней сошьёт 1 швея                                                          2)15/5=3 дня на пошив 1 платья нужно 1 швее                                                        3)9/3=3 платья за 9 дней сошьёт 1 швея                                                                  4)3*2=6 платьев за 9 дней сошьют 2 швеи