Из двух городов, расстояние между которыми 45 км, одновременно в одном направлении вышли поезда со

скоростью 70 км/ч и 60 км/ч, причём первый поезд догоняет второй. Через сколько часов расстояние между поездами будет равно 10 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
1) 70 - 60 = 10 (км/ч) - разница в скоростях
2) 45 - 10 = 35 (км) - необходимо сократить расстояние
3) 35 : 10 = 3,5 (ч) 
Ответ : 3,5 часа необходимо для сокращения расстояния до 10 км.
Отвечает Осинцева Настя.
1) 70-60=10 км\ч - их общая скорость сближения2) 45-10=35 км - нужно им проехать до отметки 10 км3) 35:10=3,5 часа - потребуется