√(a+b)^2-√9b^2 если а<0 b<0


Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

Ответ:

2b-a

Объяснение:

√x²=x, if x≥0

√x²=-x, if x≤0

а<0, b<0 ==> a+b<0

√(a+b)^2-√9b^2=-(a+b)-(-3b)=-a-b+3b=2b-a