5х²-8x-4= 0помогите плз,_,​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:

нет решений

если верно, ставь лучшим

Объяснение:

дискрим=64-4×5×4 меньше нуля

ответ-нет решений

Отвечает Ренц Александр.

5x^2-8x-4=0

D=(-8)^2-4*5*(-4)=64+80=144=12^2

x₁=(8-12)/(2*5)=(-4)/10= -2\5

х₂=(8+12)\10=20\10= 2