Решите пожалуйста уравнение.... 21-3у=2(у+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

2 ( у+3) = 21 - 3у

2у + 6 = 21-3Y

2у+3y = 21 - 6

5y = 15

y = 3

Ответ : у = 3 .

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

21-3y=2(y+3);\\21-3y=2y+6;\\\\21-6=2y+3y\\5y=15\\y=3

Объяснение: