Найдите значение выражения Х=1/3у+150у², если у=5 у=60 у=3.8


Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.

Ответ:x=1/3+150y^2

Если у=5,то x=1/3*5+150*5^2=1 2/3+150*25=1 2/3+3750=3751 2/3

Если у=60,то х=1/3*60+150*60^2=20+150*3600=20+540000=540020

Если у=3.8,то х=1/3*3.8+150*3.8^2=1 4/15+150*14.44=1 4/15+2166=2167 4/15