Пожалуйста решите(х-7)²+3=(х-2)(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

(a - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности

(a - b)(a + b) = a² - b² - разность квадратов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(х - 7)² + 3 = (х - 2)(х + 2)

х² - 2 · х · 7 + 7² + 3 = х² - 2²

х² - 14х + 49 + 3 = х² - 4

х² - х² - 14х = -4 - 49 - 3

-14х = -56

х = -56 : (-14)

х = 4

Ответ: 4.

Отвечает Кун Саша.

Ответ:x=4

Объяснение:(х-7)² открываем скобки и у нас выходит х²-14x+49

х²-14x+49+3=(х-2)(х+2)​ используя формулу (a-b)(a+b)=a²b²

х²-14x+49+3=х²-2²=х²-14x+52=х²-4

переносим икс на лево и все остальное на право

х²-х²-14x=-4-52

-14x=-56

x=4