Помогите пж!! Доведіть тотожність:2(a-b+c)+5(a-b)-2c=7(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

2(a-b+c)+5(a-b)-2c=7(a-b)

2a-2b+2c+5a-5b-2c=7(a-b)

7a-7b=7(a-b)

7(a-b)=7(a-b)

Объяснение: