Задано пропорции x / 20 = 2 / у Найдите значение ху​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.

Ответ:  40.

Объяснение:

задано пропорции x / 20 = 2 / у

Найдите значение ху​

Произведение крайних членов равно произведению средних

xy=20*2;

xy=40.