37,42-32,683-(3,56+4,44)​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

-3,263

Объяснение:

37,42 ²- 32,683 ³- (3,56 ¹+ 4,44)​ = -3,263

(Сначала расставим порядок действий (первое действие в скобках далее по порядку) и будем решать по действиям, потому что так удобнее)

1. 3,56 + 4,44 = 8

(Складываем столбиком по правилу десятичных дробей, правило оставлю внизу)  

2. 37,42 - 32,683 = 3,420 - 32,683 = 4,737

(Вычитаем тоже столбиком, правило оставлю)  

3. 4,737 - 8 = -3,263

(Для того, чтобы из меньшего (4,737) числа вычесть большее (8), нужно из большего (8) числа вычесть меньшее (4,737) и поставить знак «–».)

Правило сложения десятичных дробей:

Чтобы сложить две десятичные дроби, нужно записать их в столбик друг под другом, запятая под запятой. А потом сложить как обыкновенные числа и запятую снести.

Для вычитания десятичных дробей, надо:

1. Уравнять количество знаков после запятой в этих числах

2. Записать их друг под другом так, чтобы запятая стояла под запятой

3. Выполнить вычитание

4. Поставить запятую в ответе под запятой