Сумма квадратов трех последовательных нечетных чисел равно 683, найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.
(2x-1)^2+(2x+1)^2+(2x+3)^2=683      4x^2-4x+1+4x^2+4x+1+4x^2+12x+9=683   16x^2+12x+11=683   16x^2+12x-672=0  
Отвечает Llorens Natasha.
2n+1 - первое нечетное число
2n+3 - второе нечетное число
2n+5 - третье нечетное число

(2n+1)² +(2n+3)² + (2n+5)²=683
4n²+4n+1+4n²+12n+9+4n²+20n+25=683
12n²+36n+36-683=0
12n²+36n-648=0
n²+3n-54=0
D=9+216=225
n₁=(-3-15)/2= -9
n₂=(-3+15)/2=6

При n=-9
2*(-9)+1= -17
2*(-9)+3= -15
2*(-9)+5= -13

При n=6
2*6+1=13
2*6+3=15
2*6+5=17

Ответ: -17; -15; -13.
              13; 15; 17.