13. Папа, мама и сын собирали грибы в Каштакском бору. Папа и сын собрали 2/3 от общей массы

грибов, причем папа собрал в два раза больше сына. Мама собрала 6 кг грибов. Сколько килограммов грибов собрал сын? Распишите пожалуйста по действиям!​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

6×3 = 18 кг всего грибов

6×2= 12 кг собрали папа и сын

папа сабрал 8 кг , а сын 4 , тк 12 = 4 +8

и 8 в 2 раза больше 4

Отвечает Молчанова Маша.

Ответ:

6×3 = 18 кг всего грибов

6×2= 12 кг собрали папа и сын

папа сабрал 8 кг , а сын 4 , тк 12 = 4 +8

и 8 в 2 раза больше 4

Объяснение:Я считаю  так