До обеда у мамы и Лизы было поровну грибов. После обеда Лиза собрала еще 11, а мама - столько же,

сколько у неё было до обеда. Оказалось, что теперь у Лизы грибов больше. Пусть x- количество грибов у Лизы до обеда Тогда __ - количество грибов у мамы до обеда Лиза собрала еще 11 грибов. Значит у нее стало ____ грибов Мама собрала столько же. Значит, у нее стало ____ грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
11+11=22(грибов)-собрала Лиза всего11-11=0(грибов)-после обеда мама0+11=11(грибов)-собрала мама всего