(0,6х-6)(0,21+7х)=0 сделайте с обьясненимем!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

(0,6х-6)(0,21+7х)=0

1) 0,6х-6=0

0,6х=6

х=6:0,6

х=60:6

х=10

2)0,21+7х=0

7х=-0,21

х=-0,21:7

х=-21:70

х= -0,03

Ответ: уравнение имеет два корня: 10 и -0,03