Решить уравнение (x+1)^2+2(x+1)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Ответ:

(x+1)^2+2(x+1)+1=0

х²+2х+1+2х+2+1=0

х²+4х+4=0

(х+2)²=0

(х+2)²≥0

х+2=0

х=-2

Объяснение:

Отвечает Бубенчиков Денис.

 {(x + 1)}^{2}  + 2(x + 1) + 1 = 0

Пусть x+1=t

 {t}^{2}  + 2t + 1 = 0

Это формула квадрата суммы:

(t + 1) ^{2}  = 0

Производим обратную замену:

(x + 2)^{2}  = 0

то есть:

x + 2 = 0

отсюда:

x =  - 2