Помогите пж решить уравнение 7/3=2z-11/9


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Объяснение:

7/3=2z-11/9

2z=7/3+11/9

2z=(21+11)/9

2z=32/9

Z=32/9:2=32/9×1/2=16/9