A) 4(a-2)-3(a+5)=b) (m-5)-(2m-7);3(в+4)-2(7-в)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

a) \: 4(a - 2) - 3(a + 5) \\ 4a - 8 - 3a - 15 \\ 4a - 3a - 8 - 15 \\ a - 23 \\ b) \: (m - 5) - (2m - 7)  \\ m - 5 - 2m + 7 \\  - m + 2 \\c) \:  3(b+4)-2(7-b)=4 \\ 3b + 12 - 14 + 2b = 4 \\ 3b + 2b = 14 - 12 + 4 \\ 5b = 6 \\ b = 1.2