Из двух городов расстояние между которыми равно 46,8 одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. скорость первого велосипедиста 12,6 км/ч,а скорость второго велосипедиста в 1,5 км/ч больше. найдите расстояние которое будет между велосипедистами через 1,2 часа. умоляю решите пожалуйста,срочно, опаздываю​ только по действиям и с пояснениямии пожалуйста можно чтобы не с интернета ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,6 * 1,5 = 18,9км/ч скорость второго велос-та

12,6 + 18,9 = 31,5км/ч скорость сближения

31,5 * 1,2 = 37,8км проедут велос-ты за 1,2ч

46,8 - 37,8 = 9км будет расстояние которое между велосипедистами через 1,2 часа.