Найти углы треугольникаOPC, если уголO; уголP; уголC=9;7;2​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

Сумма углов треугольника = 180°

Пусть коэффициент будет x, тогда угл O = 9x, угол P = 7x, Угол C = 2x.Теперь составим уравнение и решим его

9x + 7x + 2x = 180

18x = 180

x = 10

Тогда :

Угол O = 9× 10 = 90°

Угол P = 7 × 10 = 70°

Угол C = 2 × 10 = 20°