(а+2)³-(а-2)³ упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ: 12а²+32

Объяснение:

(а+2)³-(а-2)³ = (а+2-(а-2))*((а+2)²+(а+2)*(а-2) = (а+2-а+2)*(а²+4а+4+а²-4+а²-4а+4) = 4*(3а²+8) = 12а²+32