за газ и электроэнергию заплатили 340 рублей. плата за газ составила 2/5 этой суммы. сколько

заплатили за электроэнергию? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

За газ заплатили 2/5 суммы, значит за электроэнергию заплатили оставшиеся 3/5

Найдём, сколько в рублях заплатили за электроэнергию

340 * 3/5 = 68 * 3 = 204 рублей

Ответ: 204 руб